Может ли пластиковая одноразовая посуда оказаться дешевле, чем горячая вода и средства, затрачиваемые на мытье посуды?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Юлия
Head of Social Media Service Qlean  · 26 июн 2018

Сомнительно, потому что как уже говорили в ответах к вопросу – математика решает:).

Самым экономным методом мытья посуды будет посудомоечная машина. Современные посудомоечные машины со средней экономичностью потребляют всего 17-20 л воды на один цикл мойки (до 14 комплектов посуды), а высокоэкономичные – еще меньше. Например, встроенная посудомоечная машина Electrolux  может использовать всего 10 л на цикл. Чтобы вымыть такое же количество посуды руками, вам потребуется воды примерно в 4 раза больше.

Еще можно одевать на посуду полиэтиленовые пакетики. Я нашел самые дешевые за 245 рублей 1000 шт.  Получается, чтобы покушать на троих будет стоить 735 рублей. А вилки, ложки, чашки можно мыть параллельно с приемом душа.

Еще можно одевать на посуду полиэтиленовые пакетики.

одевать. Head of Social Media Service Qlean. найс.

Ок, спасибо за поправку. Согласен, "надевать" было бы правильнее с точки зрения русского языка. Однако стиль моего письма ну никак не похож на официальный и поэтому не надо так по этому поводу переживать:).

если математика не врет - пруфы в студию или врете вы. По моему, дешевле юзать одноразовую посуду особенно если покупать ее оптом ( дешевле). Время тратится меньше, воды, электричества на работу той самой посудомоечной машины.