Какая упаковка для молока более экологична: тетрапак, бумажная упаковка, пластиковая бутылка или какая-то другая?

ЭкологияУпаковкаПластик
Ольга Матушевич
Экоспикер, координатор проектов, разработчик онлайн-курсов. Руководитель общественной...  · 26 июн 2021  · mbnrus.ru

Самый идеальный вариант - многоразовая тара, то есть наливать молоко в свою банку, бидон. Такое молоко модно покупать на фермерских хозяйствах, рынках, во многих городах приезжают машины с бочкой. По крайней мере в Ленобласти и СПб такое есть.

Если совсем нет таких вариантов и рассматривается вариант только одноразовой упаковки, то лучше брать мономатериал, который можно сдать на переработку именно в вашем городе. Часто на переработку принимают прозрачные пластиковые бутылки (пет, 1 в треугольнике). Иногда берут пакеты (ldpe, 4 в треугольнике). Коробки Тетрапак принимают очень редко, тем более это полиматериал, который состоит из пластика, картона, алюминия. Такое сложно им дорого перерабатывать.

1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
ТетраПак принимают очень редко сомнительный тезис, что понимается под термином "принимают"?