Какие художественные фильмы на тему экологии вы могли бы посоветовать?

КиноЭкологияХудожественные фильмы
Дарина Чих
Экология
Эколог по призванию. Натуралист. Преподаватель Университета ИТМО. Автор блога о природе...  · 20 авг 2021

«Славные парни» / The Nice Guys (2016): может показаться, что это туповатая комедия про непутевых детективов, которые пытаются раскрыть гибель порно-актрисы, но все куда интереснее...или у меня профессиональная деформация)

«Минамата» / Minamata (2020): очень важный фильм про понимание работы трофических сетей и социальной несправедливости.

«Дикая планета» / La planète sauvage (1973): очень красивый философский мультик