Какие самые успешные методы экопросвещения вы знаете?

Что у вас лучше всего сработало? Мастер-класс или личная история, или может быть ваш пост в "Инстаграм"?

ОбразованиеЭкологияПросвещение
Анастасия Морозова
Экология
Занимаюсь координацией проектов и просвещением в ЦЭР. Интересы: экопросвещение,...  · 3 авг 2021

На мой взгляд важно заходить через потребности того, на кого направленно просвещение, а отсюда будет вытекать и метод и формат. Мне кажется, что универсального и самого лучшего метода и формата не существует, так как все люди разные.
Кому-то подходит когда много интерактива, кому-то когда много сухих фактов,которые легко проверить.
Хотя сама больше люблю интерактивные методы, но иследования тоже стараюсь держать под рукой, так как даже на детском занятии может быть учитель/ница или родитель/ница для которой/ого это будет важно или даже ребенок,которому справочник будет интереснее игры☺️
А взрослых лекциях всегда есть те,кому сложно просто слушать и смотреть слайды и необходим интерактив)))
💚✨🤗