Какой бы фильм с эко-тематикой или экологическим подтекстом вы бы посоветовали для просмотра?

Вопрос как о научных фильмах, так и художественных. Особенно интересно кино, где нет ни слова про природу или экологию в описании, но в процессе эта тема неожиданно появляется.

КиноЭкология
Елена Быковская
За грамотное экопросвещение. Дёргается левый глаз на фразе "плохая экология". Преподавате...  · 17 авг 2021

Добавлю еще несколько фильмов.

Лоракс м/ф - мир, где остались только пластиковые деревья и главный герой отправляется на поиски живого растения.

Союз зверей м/ф - как часто бывает, человек что-то делает, не задумываясь о воздействии на животный мир, в этом мультике причина всех бед - дамба.