Появилась ли уже научная фантастика на тему изменения климата?

ЛитератураКино+3
Юстиния Хохлова
Экология
Научный и экологический журналист, пишу о российской науке в Nature, Science и не только  · 24 авг 2021

Ким Стэнли Робинсон, «Министерство будущего» (The Ministry for the Future). Сам Робинсон уже давно и хорошо известен как автор cli-fi, а конкретно эту книгу стоит прочитать всем, кто имеет какое-то отношение или интерес к охране окружающей среды и борьбе с изменением климата.

Да она собственно никуда и не пропадала, более того, с нее все началось. Библия, книга Бытие)))