Деревянные палочки для ушей — экологичная альтернатива обычным?

Сегодня увидела такой товар в «ЭКО-магазине». Насколько это правда экологично и стоит ли их покупать? (Тут вопрос и про пластиковые тоже, наверное)
Практически у всех и без того есть дома спички/зубочистки и вата.
Но если и пользоваться ими, не экологичнее было бы изготавливать «тело» палочки для ушей из переработанного пластика?
ЭкологияДеревьяРубка леса
Дарина Чих
Экология
Фотограф, увлекающийся самосовершенствованием  · 9 сент 2021
Можно начать с того что этими всеми палочками лучше всё же не чистить уши, а использовать по своему прямому назначению, например когда нужно что-то намазать.
а вот про использования пластика - да, лучше отказаться и производителям перейти на более экологические и биоразлагаемые и переработанные материалы, которые уже постепенно появляются.