Какие есть интересные современные проекты, связанные с экологией? Что можно придумать нового самому?

ЭкологияЭкологические проблемы
Оля Чепко
Начинающий экопросветитель. Эколог по образованию и по сердцу  · 27 сент 2021
Если говорить об экологии во всем мире, то безусловно это проекты Greenpeace, WWF. У нас в Красноярске интересные проекты, связанные с экологией:
Круговорот - секондхенд, помощь малообеспеченным семьям, экотовары,
Свалка - секондхенд, музей, буккроссинг;
Я сдаю в переработку - экотакси, мобильные акции по сбору вторсырья;
Доброе дело - волонтёры, организаторы различных интересных мероприятий, связанных с экологией и не только;
Добрые крышечки - сбор пластиковых крышек и сдача их на переработку в помощь детям с особенностями развития;
также есть школа зелёных, которые занимаются обучением неравнодушных людей на общественных инспекторов по экологии.
Что можно сделать самому? Расскажу на своём примере: занялась раздельным сбором отходов, принимаю активное участие в субботниках, занимаюсь волонтерством, подписываю петиции, которые связаны с улучшением экологической ситуации в России.