Минприроды предложило оценивать работу губернаторов по уровню развития раздельного сбора. Как вы считаете, это может иметь эффект?

ЭкологияОтходы+3
Вероника Володина
Экология
С 2008 года в системе ЖКХ (УК, тепло- водо- снабжение, водоотведение, транспортировка и...  · 15 окт 2021
при трактовке дуальный = раздельный , у нас все лучшие и достигшие показателей
Справочник пунктов приема и утилизации вторсырья в городах России. Мы подскажем - где...  · 12 окт 2021  · makulatury.ru
Скорее нет, чем да. За вывоз и утилизацию отходов отвечают сейчас Региональные операторы ТКО, которые выбирались на конкурсной основе и по условиям проведённых аукционов, заключённых контрактов (сроком на 10 лет, в среднем), обслуживают свои кластеры (районы). Региональные операторы это частные организации, которые в принципе губернатору не подчиняются.