Что означает термин "экологичность/экологичный" с точки зрения законодательства РФ?

Здорово, если вы сможете дать ссылки на соответствующие документы.
ЮриспруденцияФилология+4
Вероника Володина
Экология
Классику мы ценим за вневременную актуальность. Не все, что хорошо, ново, и не все, что...  · 27 окт 2021
Экологичный - это в смысле, задаваемом правами и свободами человека, - то есть речь идет о праве на благоприятную окружающую среду и запрет на проведение опытов, на которые человек не давал свое согласие.