А машины Tesla экологичные?

Настя Федорова
Экология
Экологическое право  · 1 дек 2021
Не рассматривая вопросы негативного воздействия на окружающую среду, связанного с производством и обслуживанием таких машин, надо сказать, что они, по крайней мере, не загрязняют воздух в городах так, как автомобили с ДВС. То есть с гигиенической точки зрения, иначе говоря, в аспекте воздействия на здоровье населения такие машины выглядят предпочтительнее.
Инженер: Теплоэнергетика, Энергетика, Вентиляция, Водопровод, Канализация. Пожарная...  · 1 дек 2021
Если сравнивать производство этих авто на литиевых батареях то выбросов намного больше чем при производстве обычного авто. Бензин имеет меньше выбросов в атмосферу при его производстве чем получение электричества. Электрические авто в общем смысле просто дорогая мулька для отвода глаз. А климат изменится как бы человечество не старалось....