Я за мусоросжигание. Хочу чтобы в России построили много хороших современных мусоросжигающих заводов. Аргументируйте, почему я не права.

Имеется в виду мусоросжигание с основной целью - утилизация, а не производство энергии. Таким образом, экономическая выгода будет не в продаже выработанной энергии, а в утилизационном сборе (по аналогии с тем, что мы сейчас платим за вывоз мусора на свалки).
(Только прошу без аргументов про "зиро вейст" и "устойчивое развитие". Вопрос чисто в экологической плоскости, а не в идеологической)
ТехнологииЭкология+3
Анонимный вопрос
Экология
Художник лапками  · 10 янв 2022
Насколько я понимаю, даже при наличии хороших мусоросжигательных заводов останутся проблемы сортировки и транспортировки мусора. Хорошие заводы очень дорого строить и обслуживать, а в России нет проблем со свободной территорией. Если и есть смысл строить такой завод, то недалеко от Москвы, но при этом должна быть налажена система сортировки отходов, чтобы их эффективно сжигать.