Можно ли приготовить вкусный хумус из чечевицы?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЧечевица
Анонимный вопрос
Еда
Люблю шить,вязать,кулинарничаю и хватит....  · 16 нояб 2021
Попробуйте добавить вместо кунжута обжаренные орехи,мне нравится измельчённые , обжаренные фундук или грецкие.И чечевица может быть красной или жёлтой,масло тоже можно варьироваться,тыквенное или виноградной косточки.
Гастрономия. Шеф повар. Рыба и морепродукты  · 16 нояб 2021
Добрый день! Практически из всех бобов можно сделать вполне приличный хуммус. Сварить до мягкости, пробить блендером до гладкости вместе с оливковым маслом, соком лимона. Добавить чеснок, молотую зиру, черный перец, морскую соль.
Купите заранее питу или лепешку, можно хлебцы или нарежьте палочки из моркови и сельдерея.
приятного аппетита!