Нужно ли для создания dubstep треков иметь музыкальное образование?

Мне очень нравится слушать Dubstep и я хочу научиться создавать его. К сожалению открывая гайды я не понимаю ни слова. Посоветуйте более подробные гайды, где расскажут всё о терминологии звуков.
МузыкаМузыкальное образование+4
Диванный историк и музыкант  · 7 февр 2022
Для того чтобы делать любую музыку, вам потребуется знание музыкальной теории, хотя бы базовой. Нужно знать про интервалы, аккорды и их строение, гармонию, музыкальные лады, темп, аранжировку, тональности.
Хорошие сайты для изучения музыкальной теории:
https://learningmusic.ableton.com/ru/ https://www.music-theory.ru/index.php?lang=ru
Диджей/Музыкант/Артист  · 6 мар 2022  · moskva.artist.ru/DJ_Saibot
Привет! Дабстеп музыка ломанная, и чутка тяжёлая, в плане накручивание звуков. Музыкальное образование не обязательно, в этом деле острый слух, и чувства ритма. Ставишь фрукт, качаешь массив, открываешь окей гугл, пишем дабстеп во фрути лупс, Открываешь фрукт, и по видео рисуешь у себя в софте. Массив это VST Plagin специально для дабстепа