Как исключить риски при покупке квартиры, полученной по наследству?

ЮриспруденцияФинансы+3
Aleksandra Grichannaya
Недвижимость
канд.пед.наук, доцент, специалист по недвижимости  · 8 февр 2022
На 100% снять риски не получится. Для уменьшения рисков необходимо: Во-первых, взять с продавца (наследника) заверения о том, что он единственный наследник, других нет или он о них не знает. Во-вторых включить заверения в договор купли-продажи. В заверение указать, что в случае возникновения претензий со стороны других наследников, продавец сам, за свой счет урегулирует финансовые отношения с ними. Можно воспользоваться помощью страховой компании (титульное страхование), а еще лучше обратиться к профессионалу (например, ко мне) для проведения такой сделки. В этом случае вы экономите время, получаете юридические гарантии законности сделки и комфорт при ее проведении. Пишите, звоните...