Сколько времени займет утверждение процесса дарения квартиры?

Квартира была куплена в новостройке год назад. Была оформлена на одного человека. Но он решил подарить её сыну. Сколько времени займет процесс дарения так, чтобы был окончательно утвержден?
как максимально ускорить его?
Прям, чтобы даритель вообще на неё права не имел.
Чтобы не отобрали приставы её после того как подарена - ЭТО ВАЖНО.
ЮриспруденцияНедвижимость+3
Ценные Знания
Квалифицированная помощь по жилищным вопросам с вершины риэлтерского профессионализма.  · 29 июн 2022
Обращаю ваше внимание, - сделка не направленная на создание соответствующих ей правовых последствий, является МНИМОЙ; сделка не отвечает признакам сделки, установленным гражданским законодательством, признается НИЧТОЖНОЙ. Мнимая сделка является таковой независимо от формы её заключения и фактического исполнения сторонами их обязательств.
Притворная сделка, т.е. сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку,  прикрывает иную волю участников сделки и в силу этого признается гражданским законодательством  НИЧТОЖНОЙ.