Как люди приобретают жильё в России?

Ну, серьёзно - как существует рынок недвижимости при таких зарплатах?
НедвижимостьКвартираЖильё
Александр Олейников
Риэлтор, юрист. Любая недвижимость. Консультация тел. +79684726405(WhatsApp) https://t.me...  · 11 дек 2021  · rieltorpolev.tilda.ws
Приобретают за собственные денежные средства или в ипотеку. Не надо забывать, что продажа недвижимости очень редко связана просто получить деньги и сходить на них в "ресторан с друзьями". Т .е. продается квартира и вместо нее покупается другая недвижимость с доплатой или наоборот, если рассматривается вариант подешевле. Например разъезжаются родственники и т.п. Есть инвесторы, которые покупают новостройки на старте строительства подешевле потом дороже продают, это просто бизнес с зарплатой не связан. Если про зарплату официальную Вы пишите в пояснениях, иногда она в конверте (вся или часть) или какой то дополнительный доход. Работают на нескольких работах люди с утра до вечера и не в конверте зарплата, да низкая но две. Помощь родственников, как правило родители. Наследство может быть. Разные случаи. Например покупается квартира на будущее ребёнку в ипотеку и сдается в аренду, вся или часть ипотеки гасится за счет аренды. Не нужно думать что все покупатели квартир приходят с накопленными деньгами и ипотекой. Есть конечно моменты когда люди не рассчитывают свои силы в ипотечном кредите и расстаются потом с жильем добровольно или принудительно, кто плохо соображает. Такое часто стало встречаться среди тех, кто хорошо соображает. Рынок недвижимости это прежде всего съезд, разъезд, переезд, размен и т.п. Каждый приобретает по своим возможностям. То что сейчас цены просто заоблачные, это есть. Но альтернативно смена жилья возможна без особого финансового напряжения, такой процесс никогда не останавливался и не остановится. Жизнь идет. Какие невероятные скидки сейчас у застройщиков после столь долгого супер подорожания на квартиры.