Почему надо вежливо говорить даже про того, кто сделал плохо?

Почему плохим нельзя грубить? Почему их надо жалеть?
ПсихологияОбществоВежливость
Антон Мёдов
Этикет
Страница психолога, коуча, тренера Эмоционального Интеллекта, Сергей Половитько, https://w...  · 19 февр 2022  · trenerdfs.cabinet.fm
Так принято поступать среди вежливых людей. В цивилизованном сообществе. Не НАДО, - так принято. Это разные вещи. В цивилизованном обществе принято плохое, и плохих людей наказывать законодательно. Если Вы будете не вежливы, и скажем, начнете грубить этим людям, вероятно начнется потасовка, и Вы, равно как и они можете попасть под наказание.
Конечно все это касается цивилизованного сообщества людей.
+7(977)2764653 Магистр психологии, психолог/терапевт. Автор курса об уверенности в себе...  · 19 февр 2022  · mypsydoc.ru
Дело не в том, что НАДО вежливо отвечать на грубости. А в том, почему вас эти грубости задевают и как справиться с такой своей реакцией, чтобы жилось легче. И когда человек спокойно, без обиды, злости и тд реагирует на «плохишей» означает, что он проработал все свои травмы и триггеры и ничего его задеть не может.
Потому, что грубости не приятно слышать и я написал не только про них.
Тем самым вы даёте пример как следует вести диалог. В обратной же сетуации вы только будете провоцировать собеседника на болие явную агрессию в вашу сторону
Творю волшебство  · 25 февр 2022
Вежливость, это не равно доброта, сочувствие или понимание. Это соблюдение определённых правил общения принятых в обществе. Если в вашем окружении принято общаться вежливо, то свое мнение о другом человеке желательно выражать вежливо, это проявление силы и способности держать свои эмоции под контролем.