От каких правил этикета, на Ваш взгляд, сегодня можно отказаться?

Этикет
Нина Шевчук
Этикет
Графический дизайнер Увлекаюсь искусством, кинематографом, литературой  · 21 мая 2022
Считаю, что чтобы отказаться от правил их для начала стоит выучить. В нашем обществе о них к сожалению никто и не слышал. Устаревшие правила и так отменяются за ненадобностью или претерпевают изменения согласно новым нормам и реалиям. Самое элементарное правило: дать выйти выходящему и только потом войти самому. Это касается лифта, метро, помещений в принципе. На практике же в дверях все время происходят стычки, что говорит об абсолютной неграмотности населения.