Как вы поступите, если ваш друг употребляет плохие слова и выражения? Сделал плохое, а наказывают вас.

ПсихологияОбщество+3
Артём Гатауллин
Этикет
Графический дизайнер: иллюстрация, упаковка, социальная, статистическая и медицинская...  · 30 дек 2021
Я обычно говорю, что мне не нравится, когда при мне употребляют ненормативную лексику. Без меня можете хоть обматериться, но при мне, будьте любезны, держать себя в руках.
А дальше вопрос уважения человека к вам: если ваша дружба/общение нужны человеку, он будет держать себя в руках, если продолжит материться, значит ему всё равно на то, что для вас важно, а что нет.
Я, в таких случаях, прекращаю общение с данными людьми или свожу их к минимуму. Зачем общаться с тем, кто тебя не уважает.
Жизнь прекрасна🥰 и интересна📚  · 13 дек 2021
Извините, но как можно ответить, не зная деталей?Неизвестен Ваш возраст и это главное.Общение с так ведущем себя другом в 5 лет это одно, а в 55 лет это другое."Наказывают"?Но тоже смотря кто наказывает.Папа, когда слышит это всё или жена, которой не нравится развязное поведение друга мужа.Ситуации разные и потому и ответ не может быть однозначен
Инженер, заместитель начальника  · 28 дек 2021
Принять обвинения, сказать что такого не повторится, ведь Вы так не поступаете и не поступали, после этого уже пообщаться с другом и узнать почему он перевёл удар на Вас. Если просто подставить без веских причин надо избавляться от такого друга.
Любители, в мировом политике  · 12 дек 2021
С начала, поговорю с другом, что и он етого не повторял, если пофторит, значить он не хороши друг, поищу другого друга. Ето будить лучше для меня.нинче настоящих друзей мало. Все ищут саоих в годах.