Как долго можно пить облепиховое масло по 1 ч.л. натощак?

ЗдоровьеМасло для автоОблепиха
Елена Синица
Специалист по фитооздоровлению НАНМ, работаю по принципам доказательной медицины.  · 30 сент 2021
Здравствуйте, Елена!
Важно понимать зачем вы хотите его принимать.
В интернет много рекомендаций об облепиховом масле натощак при гастрите.
Действительно есть исследование, где проверяли действие, в том числе облепихи крушиновидной на Helicobacter pylori (IF=4.36). Она показала хорошие результаты, пока правда в пробирке, но исследовали не масло, а этиловый экстракт.
Обычный период приема до 2 месяцев.
Берегите себя!