Почему к жителям ближнего востока и Африки так благосклонно относится Европа, оставляя их у себя, а работящим попасть и остаться трудно?

Игорь Бугаевский
Экспаты
Забудьте всё чему вас учили!  · 28 дек 2021
Миграционный кризис в Европе — это цена, которую платят европейцы за безоговорочную поддержку политики США. В то время как американцы, а точнее глобальные интересанты, стоящие за государством США, преследуют свою главную цель — мировое господство.
Европа в этом плане является для них лишь средством достижения этой цели, а не равноправным партнером, каковым они возомнили себя во время «холодной войны». Мигранты же, хлынувшие в Европу в результате не прекращающихся войн на Ближнем и Среднем Востоке, определяют рычаги воздействия на европейские элиты.
Если политическое руководство Европы решит взять курс на суверенитет или выразить несогласие с позицией США, то последние в любой момент смогут подорвать ее экономику и внутриполитическую стабильность, с помощью миллионной диаспоры беженцев.
И даже сегодня, когда США утратили статус мирового гегемона, Европа всё также находится в состоянии фактически полной зависимости от своего сюзерена, во многом благодаря мигрантам.
В связи с вышеизложенным ответ на ваш вопрос следующий: потому что Европа живёт не своим умом.
@Вадим Фельдман, Займитесь лучше иностранными языками, политика — это не ваше))