Поделитесь, пожалуйста, чему бы вы хотели поучиться и где?

ОбразованиеОбучение+3
Более 10 лет работаю в сфере интернет-маркетинга. 3 года назад с другом основали...  · 31 авг 2021  · winterweb.pro
Я недавно понял что все-таки необходимо не клевать на всё, что тебе пытаются продать как “успешную работу” платформы с курсами и реклама, а все-таки исходить из своих изначальных умений. Приведу пример:
Я довольно-таки неплохо общаюсь с людьми. Могу спокойно объяснять непонимающему человеку различные аспекты маркетинга и продвижения в интернете. У меня есть друг (он же коллега), который отвечает за техническую сторону нашей работы. Он недавно решил для себя пройти курс по Java. Подтянуть свои знания программирования, да и просто чтобы мозг не застаивался от монотонной работы.
Я естественно тоже захотел что-то подобное. Вначале я захотел что-то из Data Science, потом подумал что круто быть 3D моделлером, потом наслушался друга и возомнил, что тоже могу выучить Java. Все это подогревается тем, что это не так сложно, платят кучу денег и т.д.
Но потом я вдруг понял, что все это полная чушь. Объясню почему: Я работаю с клиентами, я нанимаю сотрудников в нашу фирму, коммуницирую с ними, продаю услуги на биржах и встречах. И как бы не менялся мир, люди которые хорошо коммуницируют всегда будут нужны. Поэтому зачем мне изучать то что популярно, если это совершенно не подходит твоему характеру работы.
Поэтому я решил пройти:
  • Несколько курсов Курпатова,
  • Курс по английскому языку (выбираю Яндекс.Практикум или обычную школу изучения языка),
  • Курс управления командой. Всего скорее Яндекс.Практикум,
  • Анализ эффективности каналов при помощи веб-аналитики (GeekBrains).