Верно ли я понял, что любое несовпадение мнений экспертов роняет вновь созданный экспертный рейтинг обеих сторон?

Смотрю, появился вновь созданный рейтинг экспертов, основанный на совпадении оценок экспертов за ответы и оценки друг друга. Что-то с ним, мне кажется, недодумано. Кто ж будет теперь возражать другому эксперту, если это уменьшит его собственный рейтинг? Будут бездумные братские могилы одинаковых экспертных оценок. Или я чего-то не понимаю в игровой механике?

Вообще-то, вроде как, нормально, что у разных специалистов могут быть разные мнения. Это называется “научные школы”, или типа того.

Мнение экспертаРейтинг
Вадим Румянцев
Эксперты Кью
Психолог. Практикую в Гештальт подходе Люблю и ценю всё, где есть жизнь Природу...  · 4 апр 2021

Возможно надеюсь не возражать, а просто представить свою точку зрения на данную ситуацию, не обязательно вступая в спор и пререкания. Я именно так и прступаю. Разрешаю человеку напротив иметь любую точку зрения.