Почему нельзя лечить коронавирус антибиотиками?

Медицина
Владислава Чалышева
Врачи о коронавирусе
Врач-педиатр. Аллерголог-иммунолог  · 18 сент 2021  · kinderlaugh.ru
Как минимум потому, что это вирус. Дополнительный приём антибиотиков может только усугубить общее состояние организма, убив нормальную флору. Другой вопрос,если на фоне вирусной инфекции присоединилась бактериальная. Но в любом случае, вопрос назначения антибактериальных препаратов должен решаться специалистом на основании клинико-лабораторных показателей.