Мастера-лэшмейкеры, расскажите, какими способами продляете срок носки ресниц?

Красота и уходКосметология+3
Маргарита Иванова
Наращивание ресниц
В beauty сфере с 2005 года. Действующий специалист по наращиванию ресниц и оформлению...  · 9 нояб 2021
Доброго времени суток !
Чтоб носка ресниц была долгой ,мастер прибегает к нескольким моментам.
1) Тщательная подготовка натуральных ресниц перед началом наращивания.Максимально качественно очистить ресницы от косметики ,грязи.Обезжирить для хорошей Сцепки с клеем.
2) праймер,ускоритель клея, бустер и т д - это мастер уже использует по обстоятельству ,учитывая условия для работы ( температура и влажность помещения), качество клея (скорость его сцепки, скорость полимеризации) и от состояния родных ресниц ,например их пористость.
3)сам клей! Тут зависит от опыта работы мастер - «быстрый» или «медленный« по сцепке и от обьема наращивания . Для классики и двойного может использоваться «быстрый», для больших объемов «медленный». Мастер должен успевать за клеем, иначе ресницы будут отщелкиваться от родной уже на 1-2й неделе!
4) техника постановки искусственной ресницы к натуральной . А именно - площадь соприкосновения . При минимальной площади - ресницы будут легко отщелкиваться даже если просто почесать глаз , расчесать щёточной или при умывании .
5) избегать в работе намокания ресниц слезами , если в процессе они текут . Течь могут от яркой лампы , при Имеющейся повышенной чувствительности . Или от неправильно приклеенного патча и от паров клея при приоткрывании глаз. Мастеру это учесть первым делом .
📌 Это первостепенные и обязательные пункты для мастера-лэшмейкера для более продолжительной носки ресниц.
🌺 Мои клиентки в среднем носят 4 недели . Некоторые и 5-7 недель.
Лешмейкер со стажем  · 10 дек 2021
Можно использовать закрепить или усилитель клея при нарашивании, и хорошо очищать праймером перед нарашиванием реннички конечно. Ну и уход клиента за ресницами очень важен - нужно пенкой для ресниц промывать и щеточкой специальной, она прям очищает от остатков косметики или просто загрязнений, с пенкой чище реснички у девочек остаются