Что общего между Шиллером и Достоевским?

К своему стыду, я не знаю кто такой Шиллер. Хорошо, что знаю, кто такой Достоевский) И здесь 2 варианта: либо оставить все как есть (в невежестве) или все таки что-то почитать.
Но есть третий путь(правда более затратный по времени)-пойти в музей и все выяснить на месте.
А можно обсудить:https://t.me/knigidostoevskiy
А какой путь выберете Вы?
КнигиЧтение+3
Марина Смирнова
Ёжики и панды
Чем старше я становлюсь- тем интереснее мне проявлять себя в разных активностях....  · 7 окт 2022  · yandex.ru/q/loves/ezikipanda
Шиллер был самым любимым автором, которого Достоевский очень хорошо знал. Особенно любил произведение 'Разбойники', читал своим детям. Философия Шиллера была близка Достоевскому и нашла свое отражение в его произведениях.
Философия Шиллера - ?