Нужно ли людям в профилактических целях посещать психолога?

Нужно ли посещать психолога для профилактики сохранения психологического / личностного здоровья, даже если ему (здоровью) ничего не угрожает?
Если нужно, то как часто?
МедицинаПсихология+3
Алексей Меновщиков
FAQ YOU
Психолог для взрослых, детей и подростков. Для записи на консультацию пишите в WhatsApp...  · 17 мая 2023  ·
club202474658
Здравствуйте. А что значит профилактические цели для вас?
К психологу приходят если с чем-то не могут справиться самостоятельно или за поддержкой. Суть психологического консультирования заключается в том, чтобы помочь клиенту научиться справляться со всем самостоятельно, а не ходить все время к психологу.
Однако единственное чему точно стоит уделять регулярное внимание - это накапливающиеся в теле непрожитые эмоции, стрессы, невысказанные слова, гнев, слезы и другие. Есть много практик эмоциональной гигиены на сегодняшний день, можно найти свою. По началу необходимо посещать такие практики  или делать дома раз в неделю, затем тело само подскажет что можно сократить до двух раз месяц, а потом до одного раза. А потом просто чувствовать, что сейчас мне необходимо сделать практику чтобы сбросить эмоциональный груз и делать это. Взять это за правило заботы о себе.