Лично я их не пробовал, но можно предположить, что кислые, ввиду наличия в них муравьиной кислоты. Муравьиная кислота, как и другие кислоты, обладает кислым вкусом.
Биолог, д.б.н. Темы - микробиология, паразитология, экология, биология · 26 июн 2022
В детстве я их пробовала))) На вкус - они кислые. В брюшке у муравьев имеется железа, которая выделяет муравьиную кислоту. Можно попробовать ее на вкус, если провести ладонью над муравейником. Муравьи ложатся на спину, поднимают вверх брюшко и стреляют кислотой. Потом можно лизнуть обрызганную ладонь и узнать вкус муравья.