Чтобы вы сделали, чтобы повысить финансовую грамотность россиян?

По данным ВШЭ, почти 70% россиян жалуются на финансовые трудности. При этом самих себя в проблемах с деньгами винят только 46% респондентов. Чтобы бы сделали, чтобы исправить ситуацию, если бы могли?
ОбществоФинансы+3
Ульяна Власенко
Финансы
Консалтинг, бизнес тренер  · 23 авг 2022
Естественно, грамотность в любо науке, любом деле начинается с образования. Если существует угроза потерять деньги, быть обманутым, эта проблема, в государстве. В лидерах политеских движений, в общественном строе. В Выборе опять же самого народа. Если обман велик, значит народ выбрал себе такой путь. Отсюда следует вывод, повысив, уровень образования, осознания,, культуры, повысится требовательность и разборчивость. Будут приняты новые законы исключающие преступный обмен, легкое обогащение. На самом деле это не сложно. Но, если народ безграмотен, значит это кому-то нужно. Легко управлять безграмотными, запуганными, людьми, неуверенными в завтрашнем дне. Так что бы я сделал? Полностью пересмотрел концепцию нынешнего образования и культуры. Начал бы с этого. С того какой продукт получается сейчас и какой нужно достич на самом деле, что бы получить грамотное, в том числе финансово, и культурное общество.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 23 авг 2022  ·
id