Будете покупать гособлигации в юанях?

Минфин хочет выпустить гособлигации в юанях, заявил замминистра финансов Тимур Максимов. По его словам, ведомство хочет сделать такой выпуск уже восемь лет и теперь проект в «активной проработке».
«Мы действительно видим, что рынок юаневый локальный сильно вырос. У нас действительно проект этот в активной проработке, там разные даты были. Но чтобы сделка состоялась, она должна иметь смысл для всех сторон. В чем интерес государства? Дать какой-то ориентир рынку? Но этого недостаточно [как аргумента для размещения]. Профинансировать дефицит бюджета? Можно, но есть издержки: дефицит у нас рублевый и бюджет тоже». — передает слова Максимова корреспондент Frank Media.
ФинансыИнвестиции+2
Ульяна Власенко
Финансы
Международные отношения. Занимаюсь телетрейдингом, моё хобби это инвестиций, музыка и...  · 16 сент 2022
Здравствуйте, можно ради интереса прикупить себе парочку на долгосрок, лучше конечно диверсифицировать свой портфель, "не класть все яйца в одну корзину", риски есть в любом случае.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 16 сент 2022  ·
id
Нужно будет смотреть внимательно, когда выпустит. На сегодняшний день роста как раз и  не наблюдается, но многие факторы могут повлиять в ближайшее время на положительную динамику. Мне такой инструмент пока не видится выгодным.  Но нужно посмотреть поближе, пока вывод сделать сложно.