Нужно ли сейчас следить за иностранными индексами и зачем?

С введением санкций в феврале, иностранные рынки всё больше закрываются для российских инвесторов. Вариантов торговать иностранными акциями всё меньше.
Но эти рынки всё равно работают и влияют друг на друга и экономические циклы в разных сферах разных стран.
Наблюдаете ли вы сейчас за иностранными индексами, котировками акций для своей работы на российском рынке? Какими и зачем?
Какую корреляцию можно отметить для всех более закрытого российского рынка?
ФинансыЭкономика+3
Плотонова Ольга
Финансы
SEO, Финансы, Инвестиции  · 10 нояб 2022
Если вы следили за ними до этого года, то наверное нужно. Если вы до этого за ними не следили, то нет.  Просто всё зависит от ваших целей в инвестициях, вашем опыте и задачах которые вы перед собой ставите. Я слежу, но просто так. В целом мне не сильно интересно в моей стратегии как ведут себя зарубежные рынки.