На что повлияет решение США о прекращении считать Россию в своих антидемпинговых процедурах страной с рыночной экономикой?

ФинансыЭкономика+2
Ульяна Власенко
Финансы
Эксперт по личным финансам, информационные технологии. Хобби - Путешествия, настольный...  · 11 нояб 2022  ·
semengrechanik
По-моему, в вопросе есть ответ.  США считают, что цены в России перестали формироваться на основании спроса и предложения. Затраты и продажи скрыты от оценок.
Поэтому США могут "использовать всю силу американских антидемпинговых законов для устранения искажений рынка, вызванных растущим вмешательством российского правительства в экономику страны." - из заявления Минторга США.