Что дает вам статус волонтера финграмотности?

ФинансыКарьера+2
Анонимный вопрос
Финансы
Профессия-не хобби  · 7 дек 2022
Сомнительно,чтобы "волонтерство "и"энтузиазм" что то давало материально,кроме возможно,морального удоволетворения и переосмысления своего статуса,как такового ? Волонтер финграмотности,видимо вообще что то новенькое..?
Например по уходу за ивалидами(неходячими) и престарелыми(свыше 80ти лет),похожее волонтерство,где не уЧитывался ни Стаж,ни Время(смены и даже сон и перерывы).При этом "смежных "профессий около десятка,если не больше от медицины до уборки и доставки.(Не учитывалось нигде).Не знаю как в РФ,но в РБ подобное волонтерство называлось "соцуходом".В Стаж работы и трудовой не учитывалось,было пособие-не зарплата в размере базовой ставки (300р).И все.Расчитывать при подобном уходе можно было только на минимальную пенсию к старости(как при отсутсвии стажа).Никаких привилегий и льгот-от слова воообще никаких и нигде.Совмещать и подрабатывать -строго-настрого нельзя и не законно.Это самый низкий доход,которого ни на что не хватало,даже vs. с самой минимальной з/п или пенсией.И времени не предусматривало ни на прогулки,ни на отдых,…какие покупки могут быть при таких "доходах" ???
Это было скорей официальной "занятостью"без зарплаты,чем волонтерством.Но соцработники имели и льготы ,и оф.среднестат.зарплаты(в 3-4раза больше) и даже премии и график и смены ,выходные,перерывы и отпуска.
Хотя проверяющих было много из ФСЗН,пожарники,санстанции,милиция,жэс…налоговой.Все почему то проверяли только пожарный извещатель (???).
Хотя в труд.книжке отметки о приеме и увольнении есть,в рабочем стаже они не учитываются и как работа не считаются.Не знаю из чего и кто высчитывал и подобный доход в 300р/мес ? Из каких соображений и /или аналогов ? Так что можно ,видимо ,считать это разновидностью интернационального долга-во многих Странах для жизни -так и считается.С кучей льгот,скидок и компенсаций.И оценивается по-другому.
И ,кстати,очень многие,могут стать подобными волонтерами,и не по наитию,а по нуждаемости(вынужденно).Никто не застрахован ?
Престарелых и недееспособных может быть много,родственники в т.ч.(неоставление без помощи)..