Как поменялись (и поменялись ли) ваши инвестиционные стратегии по сравнению с январем 2022?

ФинансыЭкономика+2
Аня Егорова
Финансы
Руководитель проекта "Настоящее инвестирование"  · 13 янв 2023  · real-investment.net
Моя стратегия не поменялась. У пассивных инвесторов мало что меняется. Новостной фон не влияет.
Однако, публикация обновленных данных исторической статистики (Маккуори) 20  и 19 века показали, что облигации бывают в некоторые периоды доходнее акций. И таких периодов оказалось больше, чем мы предполагали раньше.
Это такая сенсация была для понимающих. О чем это говорит?
К примеру, если Баффет раньше называл стратегию 80 акции / 20 облигации разумной агрессивной стратегией, то теперь возможно это не так. Похоже, что облигаций все-таки нужно иметь больше.
Это вызывает диссонанс на фоне того, что стратегия 60 акции / 40 облигации в 2022 году показала самый худший результат за десятилетия.
Все вышесказанное относится к рынку США. Однако, я бы не стал делать вид, что это точно не касается других рынков.