Как часто в реальности финансовый консультант дает клиенту советы по инвестированию и формированию инвестиционного портфеля?

Насколько вообще этично работать с темой инвестиций экспертам, без статуса инвестиционного советника?
ФинансыИнвестиции+3
Ульяна Власенко
Финансы
Автор новелл : https://ridero.ru/books/widget/sny_nastoyashie_i_vydumannye/   · 5 февр 2023
Это выдуманная история. Вообще советы давать неблагодарное дело в любом случаи. Что касается инвестиций то вообще это глупо. Человека нужно учить, обучать и тогда он сделает свой выбор. Если брокер или кто то из участников рынка дает советы это уже понятно что с какой то целью и в данном случаи понятно с какой.  Финансовый консультант может консультировать предметно что такое опцион, ноты , акции и т.д. т.е. дает информации обучает. А вот в какую сторону будут двигаться инструменты на север или на юг-этого никто не знает. Т.е. не надо вестись , надо обучаться.
Правильно. Они не несут ответственности за свои рекомендации. Поэтому самому учиться и самому отвечать за свои инвестиции.