Искусственный интеллект заменит финансовых аналитиков?

Может ли Искусственный интеллект полностью заменить финансовых аналитиков?
Ведь он гораздо лучше обращается с информацией, цифрами, не имеет эмоций и способен принимать взвешенные решения.
ФинансыИнвестицииИскусственный интеллект
Рустем Ишмаков
Финансы
Инвестор  · 6 мар 2023
Полноценная замена вряд ли, ну или по крайней мере не прямо сейчас, финансовая аналитика штука многогранная. ИИ не плох в теханализе инструментов торговли акциями, так как весь теханализ построен на ситуациях из прошлого. Думаю что не за горами тот момент, когда финанализ сгенерированный ИИ будет на равне или где то превосходить результаты "живых" аналитиков.