Какие последствия для американского рынка будет иметь банкротство Silicon Valley Bank?

Уже вот и Signature Bank тоже решили закрыть.
ФинансыЭкономика+3
Анонимный вопрос
Финансы
Разносторонний врач. Интересы:саморазвитие, медицина, тренды, инвестиции, бизнес и...  · 14 мар 2023
Silicon Valley Bank (SVB) является специализированным банком, который ориентирован на обслуживание стартапов и технологических компаний. Если бы SVB обанкротился, это могло бы иметь серьезные последствия для американского рынка, особенно для стартап-экосистемы.
Во-первых, многие стартапы и технологические компании в США зависят от SVB для получения финансирования и других банковских услуг. Если SVB обанкротился, это могло бы привести к трудностям в получении кредитов и других финансовых услуг, что могло бы замедлить рост и развитие многих компаний.
Во-вторых, обанкротившийся банк мог бы потребовать финансовой помощи от правительства или других банков, что могло бы привести к дополнительным расходам и нестабильности на рынке.
В-третьих, обанкротившийся банк мог бы вызвать панику среди инвесторов и клиентов, что могло бы привести к снижению доверия к другим банкам и финансовым институтам.
Однако, следует отметить, что SVB является крупным и стабильным банком с хорошей репутацией, и вероятность его обанкротиться невелика. Кроме того, в случае банкротства банк будет защищен федеральной страховкой депозитов, что снизит риски для клиентов.
Увлекаюсь физикой, астрономией и финансами.  · 14 мар 2023  · forecast.nanoquant.ru
Никаких особо серьезных последствий для американского рынка эти события иметь не будут.
Они готовились к этим событиям со времен банкротства "Лимонных Братьев" и перестраивали свою банковскую систему в ожидании чего-то подобного.
Выпавших "бойцов" быстро заменят другие банки.
Там нет никакой паники. Фондовые индексы вчера в понедельник 13.03.23 уже восстановились.