В случае смерти вкладчика втб кто распоряжается вкладом?

НаследствоВкладыВтб
Евгений Б.
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 28 окт 2021  · banki.ru
Существует 3 способа наследования денег с вклада: по закону, завещанию или завещательному распоряжению. Вкладчик может оформить завещание и сделать наследником того, кого хочет. Если завещания и завещательного распоряжения нет, право на получение денег получают наследники.
Сашка Букашка знает все о прелестях документооборота и правовых аспектах в жизни обычного...  · 19 мар 2019  · how2get.ru

Вкладом распоряжаются наследники умершего. Если есть завещание, то это лица, указанные в нем. Если завещания нет, то наследники идут в несколько очередей.

Наследники первой очереди: дети, родители и супруги.

Наследство нужно будет оформить у нотариуса.