Могут ли дать кредит под залог автомобиля, если у меня плохая кредитная история?

ФинансыБизнес и право
Александр Н.
Помогаем разобраться в вопросах кредитной кооперации. КПК «ГоСотделение» ➜ gso38.ru  · 28 авг 2019

Добрый день. Да, такая возможность существует, поскольку здесь займ обеспечен залогом автомобиля. Конечно, многое зависит от состояния транспортного средства: под очень старые модели в плохом состоянии займ получить вряд ли получится. Но, в любом случае, решение о займе под залог авто всегда принимается в индивидуальном порядке.

Кроме того, закладывать можно не только автомобиль, но и другие транспортные средства: от экскаваторов и автобусов до мотоциклов и квадроциклов.

Для получения займа под залог ПТС вам нужно предоставить минимум документов:

  • паспорт гражданина РФ;
  • водительское удостоверение;
  • паспорт транспортного средства;
  • свидетельство о регистрации транспортного средства.

Справки о доходах и поручители не требуются. После выдачи займа автомобиль остаётся у вас. Ещё один плюс — сумма займа может составлять до 90% стоимости заложенного имущества.