Здравствуйте, подскажите, какая кредитная карта самая выгодная по снятию наличных?

ФинансыДеньги+2
safarawedding
Сравни.ру — это простой и удобный сервис для сравнения финансовых услуг.  · 15 мар 2020  · sravni.ru
Елена Ушкова

Сафара, вообще кредитные карты не ориентированы на снятие наличных. На подавляющем большинстве карт без комиссии это не сделать, да и льготный период на эту операцию не распространяется. Однако есть варианты со снятием без комиссии.

Так, Альфа-банк предлагает кредитную карту со снятием до 50 000 ₽ каждый месяц без комиссии, а если снимать больше, то комиссия составит 5,9%, минимум 500 ₽.

Райффайзенбанк проводит акцию «Наличные без комиссии» по карте 110 дней до 31.03.2020 г. В течение двух месяцев после открытия карты операция будет признаваться льготной. Потом, однако, комиссия будет.

Будьте внимательны, когда банки предлагают снятие наличных с кредитной карты без комиссии. Уточняйте, распространяется ли на эту операцию льготный период. Обычно — нет. А это значит, что даже если нет комиссии за саму операцию, проценты на снятую сумму начнут капать сразу.

Если нужны наличные заёмные средства, лучше всё-таки оформить потребительский кредит, а кредитную карту использовать для оплаты товаров и услуг.