Можно ли снять деньги со вклада по полной банковской доверенности, если вкладчик умер?

Может ли быть разбирательство со стороны органов МВД, пенсионного фонда, банка в случае снятия денег, учитывая, что есть один единственный наследник, который и хочет снять деньги. Ведь не обязательно ставить в известность смерти сотрудников банка

Наследство
Анонимный вопрос
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 28 окт 2021  · banki.ru
Доверенность становится недействительной с момента смерти доверителя. Потому снять деньги по недействительной доверенности нельзя. Для того чтобы воспользоваться деньгами со вклада нужно вступить в наследство и предоставить в банк свидетельство о праве на наследство.

Если доверитель (вкладчик) умер, то любая доверенность, составленная от его имени становится недействительной. Право на денежные средства на счету - переходят наследникам.