Что выгоднее взять: ипотечные каникулы или кредитные каникулы? Где переплат будет больше?

МедицинаВыгода+2
Александр Пырэу
Кредитный специалист банка  · 12 мая 2021

Нужно рассматривать оба договора, вам ничто не мешает запросить документацию у банка, взять калькулятор и посчитать. Переплаты будут везде. Каникулы по 106 ФЗ на данный момент уже взять невозможно. Нужно рассматривать возможность получения каникул по №76-ФЗ, действующему с августа 2019. Например, вы заняли у банка 3 млн. сроком на 20 лет, а через десять лет оформили каникулы. При полугодовой отсрочке остаток долга необходимо будет погасить за десять лет + шесть месяцев по той же процентной ставке. По кредитным каникулам методика расчета та же. Запрашивайте реструктуризацию или рефинансирование это будет выгоднее

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 29 сент 2021  · banki.ru
Добрый день! В настоящее время ипотечным заемщикам доступны только ипотечные каникулы. По кредитам можно обратиться в банк в частном порядке с просьбой о реструктуризации долга. В любом случае причина на получение отсрочки должна быть уважительная.
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 28 авг 2020  · brobank.ru
Анна Попович