У меня есть 1 кредит в Россельхозбанке. Можно ли взять ещё один кредит дополнительно?

КредитыВыплатыЗаймы
Вадим Мельников
Финансовый консультант. Простыми словами о сложных финансовых вопросах.  · 25 нояб 2020

Добрый вечер!
Количество в данном случае не играет роли. Большинство банков выставляют ограничения на уровне 3-5 кредитных продуктов. В вашем случае нужно посчитать показатель долговой нагрузки.

С 1 октября 2019 года все банки и микрофинансовые организации (МФО) должны вычислять ПДН, когда выдают новые кредиты, а также реструктурируют или рефинансируют старые.

Для этого нужно поделить ежемесячные расходы по всем кредитам на ежемесячный доход. По этой теме нашёл отличную статью
https://fincult.info/article/chto-takoe-pokazatel-dolgovoy-nagruzki/

Посчитайте ПДН следуя рекомендациям из этой статьи.

Помните, банки и МФО по-прежнему имеют право выдавать ссуды людям с любым ПДН. Решение остается за финансовой организацией.

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 27 окт 2021  · banki.ru
Можно, если это будет позволять ваша финансовая нагрузка. В настоящее время при рассмотрении заявки на кредит банки смотрят на то, чтобы сумма платежей заемщикам по всем кредитам с учетом запрашиваемого не превышала 40-50% его дохода. В противном случае в новом кредите могут отказать.
Кредитный брокер в Рязани. Помощь в получении потребительских кредитов, ипотеки, кредитов...  · 27 авг 2020  · mycredit62.ru

Да, если у вас нет просрочек по текущему кредиту и вы имеете хороший подтвержденный доход. Если банк посчитает, что вы не потянете второй кредит, его могут не одобрить. Нужно детально рассмотреть ваш доход, место работы и другие важные факторы. Обратитесь к нашим специалистам по телефону для подробной консультации.