Ипотека в Сбербанке, я ежегодно страхую свою жизнь и имущество. Можно ли отказаться от страховки и вернуть деньги?

Можно ли после передачи страхового полиса в Сбербанк через Домклик, соответственно, после фиксации страховки банком отказаться от страховки и вернуть у страховой компании деньги в период охлаждения 14 дней? Узнает ли банк что полис аннулирован?

ФинансыСтрахование+2
Валера
Компания "Бюро Оценки" более 10 лет предоставляет услуги по оценке движимого и...  · 18 янв 2021  · ocenka-78.ru
Виталий

При несвоевременном продлении страховки/ее отсутствии/ не предоставления документов в банк, Сбербанк в соответствии с кредитным договором поднимает процентную ставку по ипотеке на 1%. В случает расторжения договора страхования Страховая компания предоставляет данную информацию в банк .

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 13 сент 2021  · banki.ru
Добрый день! Я бы не рекомендовала Вам расторгать договор страхования жизни и здоровья после оформления ипотеки. Банк узнает об этом и повысит ставку.
Имущественное страхование обязательно по закону. Отказаться от него нельзя.