Отказались от ипотеки после подписания договора купли продажи. Через какое время можно будет подать заявку на другую ипотеку?

Юридические вопросыИпотекаДоговоры
Галина Пискова
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 22 сент 2021  · banki.ru
Добрый день! В большинстве банков мораторий на подачу дальнейших заявок на кредиты действует 3 месяца. Но все зависит от кредитной политики конкретного банка. Можно попробовать подать заявку в другой банк.
Сделки с недвижимостью в Московском регионе  · 16 окт 2020  · homestaging.ru

Кредитный договор тоже подписали? Если нет, то можете воспользоваться уже одобренной ипотекой. Если да, то необходимо урегулировать этот вопрос с банком, ибо формально, сразу после подписи, вы уже должник.

Инвестор, эксперт по сделкам с недвижимым имуществом, руководитель агентства недвижимости...  · 24 сент 2020  · andpod.ru

Смотря в каком банке. Если бы банк отказал вам выдаче ипотеки, то дейтсвует мараторий банка от 2 месяцев, если же вы отказались сами и закончился срок одобрения, то можете подавать заявку на новую ипотеку сразу, если только не просите бОльшую сумму, тогда скорее всего будет мараторий, но вы можете обратиться в другой банк.