Могу ли я вернуть деньги за страховку по автокредиту?

Добрый день! Юридически не подкован, к сожалению, буду рад получить от Вас, дорогие форумчане, информацию.) Мне недавно сказали, что есть возможность вернуть деньги за страховые услуги в течение 14 дней, включенные банком в автокредит. Ситуация такова: 10.09.2020 оформил автокредит в ВТБ банке. Нигде не мог найти информацию о том, что включено в сам кредит, но у меня есть бумага, именуемая "Дополнительное соглашение", там прописаны такие статьи:

1.Договор КАСКО на сумму 17000

2.Договор ГАП на сумму 19660

  1. Договор Юридическая помощь на сумму 87000

Что я могу сделать в таком случае? Прилагаю фото доп.соглашения с этими цифрами. Если нужная какая-то дополнительная информация, то я напишу. Заранее благодарю за информацию!)

20200919_103347.jpg
СтрахованиеАвтомобили+2
Mirian T.
Сравни.ру — это простой и удобный сервис для сравнения финансовых услуг.  · 19 сент 2020  · sravni.ru
Елена Ушкова

Все перечисленные услуги являются навязанными, и от них можно отказаться в течение 14 дней (период охлаждения). Однако нужно читать целиком весь договор. Но даже в этом фрагменте есть пункт, согласно которому цена на автомобиль установлена при условии покупки дополнительных опций. Если вы откажетесь от них, то стоимость автомобиля и ставка по автокредиту может быть увеличена. Что касается Каско, то для кредитного автомобиля это, скорее, полезная штука. А вот юридическая помощь вряд ли вам нужна. Только теперь, при отказе, условия договора могут измениться не в вашу пользу, так что вам стоит повнимательнее прочитать все условия и узнать, чем вам будет грозить отказ от навязанных услуг и посчитать, выгодно вам это или нет.

Из всех ответов - это самый развёрнутый! 👍
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 16 сент 2021  · banki.ru
Добрый день! Вы можете отказаться от страховки в течение 14 календарных дней с момента оформления договора. Но в этом случае банк может повысить процентную ставку.
Также помните о том, что при оформлении кредита после 1 сентября 2020 года в случае его досрочного погашения Вы можете вернуть часть страховой премии пропорционально прошедшему сроку кредита.
Вернуть страховку по автокредиту, точнее, деньги за нее, вполне реально, но все зависит от обстоятельств. От того, какой куплен страховой полис, сколько дней прошло с момента заключения договора. Полный расклад по теме и инструкцию по возврату ищите в юридических статьях, в том числе и про автокредиты goodcredits.ru/avtokredity/