В чём выгода для банка предлагать вкладчикам бесплатные кредитные карты с большим лимитом и грейсом и в чём подвох таких предложений?

ФинансыЭкономика+3
Юрий Багров
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 7 окт 2021  · banki.ru
Ольга
Добрый день!
Все продукты банка, направлены на получение прибыли.
С виду бесплатный продукт на деле может оказаться не таким уж и бесплатным. Плюс не все держатели понимают, как грамотно пользоваться кредитками.
Банк будет зарабатывать, когда клиент захочет снять наличные с кредитки или сделать перевод, когда не уложится в льготный период или вообще допустит просрочку.
Перед оформлением карты необходимо детально изучить условия и тарифы на обслуживание.
С многообразием банковских карт и условиями их оформления Вы можете ознакомиться на сайте Банки.ру в разделе дебетовые карты и кредитные карты.