Где можно посмотреть расчёты финансовых показателей различных компаний?

Не просто готовые цифры, а именно подробный отчет с вычислениями.

ФинансыИнвестиции+3
Александра Майлович
Управленческий консалтинг и корпоративные финансы  · 11 нояб 2020  · churkin.ru

Ответ по бухгалтерской и управленческой отчетности, которую готовят компании.

Непосредственно вычисления финансовых показателей не публикуются компаниями.

Если у вас нет доступа к внутреннему учету компании, то для понимания вычислений вы можете обратиться к учебным материалам и/или нормативным документам (если мы говорим о бухучете), либо к учебным материалам и/или общепринятой практике (если мы говорим об управленческом учете).

Если у вас есть доступ к внутреннему учету компании, например, который предоставляется нам при проведении проверок финансовых показателей компании, то исходными данными для вас может служить непосредственно сами регистры бухучета, например, база 1С, либо файлы эксель, в которых формируется управленческая отчетность и осуществляются расчеты всех показателей.

Вывод. Вычисления конкретной компании видны только при доступе к учету данной компании. При отсутствии доступа вы можете использовать учебные материалы, нормативные документы, общепринятую практику.

Ответ по аналитическим отчетам агентств.

Если мы говорим об отчетах аналитических агентств, которые делают свои расчеты на основе данных компании, тогда можно обратиться к общепринятой практике или методологии конкретного аналитика.