Какой смысл в накопительном счёте или банковском вкладе, если процент на остаток на дебетовой карте такой же?

БанкиБанковские счета+3
Антон Захаров
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 30 авг 2021  · banki.ru
На сегодняшний день ставка по вкладам достигает 7,5% годовых, а по накопительным счетам 6-7% годовых. Вряд ли какой-то банк может похвастаться такими процентами на остаток по дебетовым картам, а если и может, то скорее всего только при выполнении ряда условий. Вклад, как и накопительный счет, в первую очередь нужен для сбережения и накопления денежных средств, потому открываются отдельно от основного счета. Ознакомится с предложениями и ставками банков по вкладам и накопительным счетам вы можете на сайте Банки.ру в разделе "Вклады".
В каком банке лучше отрыть вклад или накопительный счет?